В Петроградском районе открыли новую кинологическую площадку

В Петроградском районе Петербурга на пересечении переулка Нестерова и Зверинской улицы открыли кинологическую площадку. Благоустройство провели по программе «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

По статистике, петербуржцы содержат около 300 тысяч собак, поэтому места для их выгула в городе очень нужны. Администрация старается найти возможность построить как можно больше кинологических площадок в центре Петербурга.

Новая площадка защищена специальным ограждением, на самой территории обновлены газоны, вымощены дорожки и устроено набивное покрытие. Также установлены тренажеры для дрессировки собак.

Ранее «МК в Питере» пообщался с кинологом о проблемах на площадках для дрессировки собак. Узнать подробнее о них можно в нашем материале.

Автор: Стефания Барченкова

Новости партнёров