Вероятность гроз в Калининградской области вырастает во второй половине дня. Температура составит +16…+19 градусов, при осадках +15…+16градусов.
Как сообщили в сообществе «Погода и метеоявления в Калининградской области» социальной сети «ВКонтакте», в субботу, 22 июля, днем в регионе будет облачно, временами ожидаются дожди и грозы. Температура воздуха составит +16…+19 градусов.
Во второй половине дня вероятность гроз повышается с риском локальных шквалов до 17-23 метров в секунду. Возможен град диаметром до 1-3 сантиметров. После обеда ветер юго-западного и западного направления при осадках до 15-18 метров в секунду.
Ранее “МК в Калининграде” сообщал, что шестнадцатого июля в Калининграде, видимо, оказался побит температурный рекорд 2007 года. В Храброво температура воздуха в 12:00 поднялась до +32 градусов.
