Российский автозавод «Москвич» повысил цены на ряд моделей машин более чем на 10%

Российский автомобильный завод «Москвич» с 1 августа повысил цены на актуальные модели машин. Так, стоимость возросла на 10,5-11,5 %. Об этом пишет ТАСС.

Если раньше стоимость на модель «Москвич 3» с механической коробкой передач начиналась от 1,97 миллиона рублей, то теперь цена выросла до 2,22 миллионов рублей. При этом вариант с автоматической коробкой передач теперь стоит 2,285 миллиона рублей. Кроме того, электромобиль «Москвич 3е» стал дороже на 392 тысячи рублей. Теперь стоимость машины составляет 3,95 миллиона рублей.

Ранее «МК в Питере» писал, что с 1 августа подняли стоимость утилизационного сбора для автомобилей. Так, изменения коснутся легковых, грузовых автомобилей и автобусов. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Автор: Софья Новоселова

Новости партнёров