В Янтарном больше людей смогут воспользоваться услугой социального такси

В Янтарном городском округе расширили категории получателей услуг социального такси. Инициатива принадлежала главе администрации Антону Крупину.

Как сообщает пресс-служба Янтарного городского округа теперь услугой социального такси могут воспользоваться: люди с инвалидностью, в том числе дети, пенсионеры старше 70 лет, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и ветераны ВОВ, участники СВО и их семьи.

Социальное такси доставит жителей в организации социального назначения – суды, фонды и образовательные организации. Поездки финансируются из местного бюджета.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Калининградской области прошел фестиваль регионального отделения Всероссийского общества людей с ограниченными возможностями «Созвездие-2023». В мероприятии приняли участие 22 вокальных ансамбля.

Новости партнёров