В Янтарном сдадут в аренду 44 гектара под «рекреационную деятельность»

Власти Калининградской области планируют сдать в аренду лесной массив на побережье в районе Янтарного. Общая площадь территории составляет 44 гектара.

Участок хотят отдать под «рекреационную деятельность», он относится к землям лесного фонда. На территории предлагают организовать прогулочную зону, а также установить спортивные и туристические объекты, сообщает Калининград.ру.

Электронный аукцион пройдет 7 августа. Начальная ежегодная плата составит 4,6 миллиона рублей. Участок можно получить в аренду на 48 лет 11 месяцев.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что еще один жилой дом построят на улице Лермонтова в Зеленоградске. Под эти цели на участке с кадастровым номером 39:05:010129:32 площадью 11 соток вырубят 17 деревьев.

Новости партнёров