В субботу, 5 августа, Сольцам исполнилось 633 года. На площади Победы прошла торжественная часть празднования Дня города, на которой присутствовали региональные и муниципальные власти, а также местные жители и туристы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Солецкого округа.
Глава муниципалитета Максим Тимофеев поздравил собравшихся с праздником и пожелал Сольцам стабильности и процветания. Также он вручил отличившимся жителям города благодарности, грамоты и наградил победителей ежегодного конкурса по благоустройству.
К поздравлениям присоединились зампред правительства Новгородской области Елена Кирилова, депутат областной думы Анатолий Осипов, настоятель Ильинского собора отец Михаил и почетный гражданин города Евгения Котова.
Помимо этого, на сцене выступил Даниил Шабаров в сопровождении оркестра русских народных инструментов областной филармонии и творческие коллективы Солецкого округа.
Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что в деревне Дворищи Маловишерского района прошел летний гастрономический фестиваль «Шульчин-Fest».
