«Зенит» выпустили видеоклип на неофициальный гимн петербуржцев, который записала группа «Король и Шут» в 2010 году. Выход приурочили к юбилею солиста Михаила Горшенева. Об этом сообщили в пресс-службе ФК «Зенит».
В клипе показана возможная история создания композиции «Мы верим в Зенит». По сюжету музыканты идут в студию звукозаписи, но встречают петербургских болельщиков и вдохновляются ими.
«Видео — дань памяти уроженцу Ленинградской области и одному из двух, наряду с Андреем Князевым, основателей главного панк-рок коллектива России 1990-х — 2000-х, Михаилу Горшеневу, которому 7 августа 2023-го исполнилось бы 50 лет», – рассказали в пресс-службе.
Отметим, что в съемках видеоклипа поучаствовали актеры Константин Плотников и Влад Коноплев, которые исполнили главные роли в популярном байопике «Король и Шут». Также в видеоряде можно увидеть архивные кадры записи песни в 2010 году.
Ранее продюсер группы «Король и Шут» поделился воспоминаниями о «Горшке». Подробнее об этом в материале «МК в Питере».
Автор: Стефания Барченкова
