В Петербурге расходы на сборы ребенка в школу выросли на пять процентов за год. Теперь родителям понадобится для подготовки к началу учебного года 13,7 тысячи рублей. Об этом сообщили в пресс-службе сервиса по поиску работы SuperJob.
По сравнению с прошлым годом итоговая сумма увеличилась на 600 рублей, так как раньше потратить нужно было в среднем 13,1 тысячи рублей. При этом в 2021 году сборы обходились в десять тысяч рублей.
Отметим, что самым дорогим городом остается Москва, где на подготовку к школе нужно потратить 15 тысяч рублей.
Ранее Роспотребнадзор рассказал петербуржцам, как выбрать удобную детскую обувь, чтобы ребенку было комфортно ходить в школе. Подробнее об этом в материале «МК в Питере».
Автор: Стефания Барченкова
