Сотрудники новгородской ГИБДД проводят акцию «Безопасный двор»

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение ликбезов «Безопасный двор» по разъяснению правил безопасного дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

В ходе проведения мероприятия на дворовых площадках проводится разъяснительная работа с родителями и детьми о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Также сотрудники ведомства объясняют, какие виды скрытых опасностей могут подстерегать ребят на дороге.

Участники акции получили от инспекторов ГИБДД тематические листовки, в которых содержится информация о правилах управления велосипедами и самокатами, важности использования защитной экипировки и соблюдения скоростного режима.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что сотрудники ГИБДД организовали велопробег для юных новгородцев.

Новости партнёров