Обвиняемые по делу о контрабанде 472 килограммов наркотиков из Эквадора в порт Петербурга получили оправдательный приговор. Такой решение вынес Мосгорсуд, пишут «Ведомости».
Так, троих литовцев и двоих россиян обвиняли в создании организованной преступной группировки. Следствие предполагало, что фигуранты дела сформировали преступное сообщество еще в 2013 году и промышляли поставками наркотиков вплоть до задержания в 2019 году.
Подсудимые могли сесть в тюрьму пожизненно, а их уголовное дело состояло почти из 300 томов. Однако присяжные решили, что в создании ОПГ отсутствовало событие преступления. Кроме того, причастность подсудимых к контрабанде наркотиков доказать тоже не получилось.
Ранее «МК в Питере» писал, что в Петербурге оставили под домашним арестом вероятного главу иностранного наркокартеля. Подробнее об этом читайте в нашем материале.
Автор: Софья Новоселова
