Экс-главу Приладожского городского поселения задержали из-за подозрений в превышении им должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета 47-го региона.
Причиной задержания бывшего чиновника стал незаконный ввод дома в эксплуатацию в поселке Приладожский. По информации пресс-службы, это привело к нарушениям прав собственников квартир, в числе которых были сироты и дети, которые остались без попечения родителей.
«Также нарушены права гражданина, проживающего в близлежащем частном доме, ввиду подтопления жилья напором грунтовых вод, отводимых от многоквартирного дома», – поделились в пресс-службе.
На данный момент в его бывшем кабинете следователи провели обыск. Теперь им нужно установить детали и обстоятельства происходящего.
