Торжественная церемония закрытия документального кинофестиваля «RT.Док: Время героев» прошла в понедельник, 21 августа, в кинотеатре «Аврора». Главной тематикой стали подвиги и путь героев СВО на Украине. С 18 по 20 августа фестиваль посетило больше 1,5 тысячи человек.
За все время мероприятия зрители посмотрели 17 документальных кинолент. Более того, петербуржцы смогли принять участие в дискуссиях с авторами работ, героями и приглашенными экспертами.
Фильм «Военкоры-2: Птичник и Оля-молодец» режиссера-документалиста RT Клима Поплавского закрыл фестиваль. Героями фильма выступили военкор Андрей Филатов и журналистка Ольга Курлаева, побывавшие на передовой. Исполнительница в жанре рок Юлия Чичерина и фолк-группа «Терн» завершили концертную программу фестиваля.
На церемонии закрытия фестиваля выступили герои специальной военной операции. К ним вышел бывший военкор, а сейчас уже и участник боевых действий Вадим Гончаров. Он поехал на фестиваль будучи раненным при охране Каховского водохранилища.
По его словам, такие мероприятия рассказывают простым гражданам тяготы и подвиги участников СВО, а также проливают свет на истинные цели операции.
На торжественную церемонию приехали известные артисты, музыканты, писатели, теле- и радиоведущие. Кроме того, советник главы Тосненского района Ленобласти по СВО Марина Солдатенко тоже приняла участие.
