УФСБ России по Калининградской области возбудило уголовное дело о нарушении защиты гостайны против руководителя одного из структурных подразделений предприятий регионального ВПК. Подозреваемый выехал в Армению.
В ходе расследования сотрудники ведомства нашли доказательства и возбудили уголовное дело по части 1 статьи 283.2 УK РФ, сообщает ТАСС.
Сотрудники органов безопасности также установили, что злоумышленнику ограничили право выезда из России, однако он все равно смог перейти границу с Арменией, скрыв от пограничников запрет на выезд. За это ему может грозить до трех лет лишения свободы.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что директора строительной компании в Калининградской области обвиняют в незаконном привлечении денежных средств. По данным следствия, общая сумма достигла 16,9 миллионов рублей.
