Электричество едва не убило малыша в Красногвардейском районе. Во дворе дома он заигрался с переходником и оказался на волосок от смерти. Об этом «МК в Питере» сообщил источник в правоохранительных органах.
Вечером во дворе дома на шоссе Революции двухлетний мальчик к своей беде нашел подключенный переходник. Мама не уследила за любопытным малышом, и через оголенный контакт ребенка ударило током. От полученного разряда он посинел, но врачи успели доставить мальчика в реанимацию. Малыш к тому моменту был в состоянии клинической смерти.
Сейчас, по словам врачей, у него серьезные осложнения после страшной электротравмы: полиорганная недостаточность и отек головного мозга.
Напомним, в петербургской больнице выходили ребенка весом чуть больше 300 граммов. Мальчик, рожденный на 22-й неделе беременности, подрастает в Первой детской больнице.
Автор: Даниил Шурыгин
