В Василеостровском районе обустраивают платную парковку

В Василеостровском районе Петербурга продолжается обустройство платной парковки. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

На данный момент специалисты наносят специальную разметку и устанавливают дорожные знаки.

«Зона платной парковки в Василеостровском районе будет обустроена только до Наличной улицы. На 30 улицах намывной территории района после Наличной улицы платной парковки не будет», – уточнили в пресс-службе.

Отметим, что десять процентов мест на парковке будут предназначены для инвалидов и людей, которые их перевозят. Общее число машиномест составит около десяти тысяч.

Согласно плану, к 1 ноября на 118 улицах района появится 80 паркоматов, около одной тысячи информационных табличек и 3,8 тысячи знаков. Также будет нанесено более 5,6 тысячи квадратных метров дорожной разметки белого и синего цвета.

Кроме того, все местные жители смогут получить с 1 сентября льготное парковочное разрешение, которое «будет действовать на весь район».

Автор: Стефания Барченкова

Новости партнёров