Алиханов осмотрел Детский технопарк «Кванториум» в школе №56

Глава Калининградской области Антон Алиханов вместе с министром образования Светланой Трусеневой и главой администрации Калининграда Еленой Дятловой осмотрел Детский технопарк «Кванториум» на базе школы №56.

Сейчас технопарки работают в двух калининградских учебных учреждениях. В них могут заниматься учащиеся со второго по 11 классы всех школ региона, заявили в правительстве Калининградской области.

«Это очень важно, что у наших детей появляется все больше возможностей для развития своих талантов и потенциала, в том числе благодаря открытию таких высокотехнологичных образовательных площадок», — подчеркнул Алиханов.

Губернатор Антон Алиханов ранее поздравил школьников, студентов и преподавателей с Днем знаний. Глава региона пожелал учащимся и учителям новых свершений, а также осуществления всего задуманного.

Новости партнёров