Спрос на специалистов в нефтегазовой отрасли в России увеличился на 43% в сравнении с периодом с января по август в 2022 году. Наиболее дефицитными профессиями стали токари, слесари и сварщики.
Всего нефтегазовые компании в текущем году открыли 127,6 тысяч вакансий. Самыми востребованными специалистами стали водители, слесари и машинисты, сообщает ТАСС.
Средний диапазон предлагаемых зарплат в нефтегазовой отрасли варьируется от 50 до 126 тысяч рублей. Исследование было приурочено ко Дню работников нефтегазовой промышленности.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что российские аналитики составили рейтинг регионов с самыми высокими зарплатами. Калининградская область заняла 67 место. У 4,3% работающих граждан доход превышает 120 тысяч рублей.
