Индекс кулебяки: депутат предложил следить за ценами на продукты на более традиционных примерах

Депутат Госдумы Алексей Журавлев согласился с тем, что за последние годы набор для шаурмы подорожал почти в полтора раза. Он предложил россиянам отслеживать повышение цен на примере более традиционных блюд – например, кулебяки.

По его словам, шаурма стала одним из самых популярных блюд у россиян. Парламентарий отметил, что шаурма сейчас продается на каждом шагу и это может стать поводом для вмешательства со стороны антимонопольного кабинета, сообщает «Телеканал 360».

За последние два года набор для шаурмы стал дороже на 30-40%. Журавлев предложил рассчитывать индекс не по среднеазиатскому фастфуду и американскому биг маку, а по отечественным блюдам.

По его заявлениям, индекс можно также привязать к блинам или расстегаям. Также депутат отметил, что сегмент уличной традиционной отечественной еды почему-то отсутствует в российских городах.

Новости партнёров