Контролер-ревизор СПб ГКУ «Организатор перевозок» Александр Меркурьев получил благодарность за спасение петербуржцев, которые попали в страшное происшествие на дороге. Так, специалист вытащил из горящей машины двоих людей – водителя и его пассажира.
Серьезная авария произошла на пересечении Репищевой и Вербной улиц. Два легковых автомобиля врезались друг в друга – после этого вторая машина загорелась. Александр Меркурьев стал свидетелем происходящего, и бросился на помощь водителю и пассажиру. Как уточнили в пресс-службе СПб ГКУ «Организатор перевозок», он также попросил помощи у очевидцев инцидента.
Пассажиром, которого вынес из горящей машины контролер, оказался пенсионером. Он травмировал ногу, поэтому точно не смог бы выбраться из автомобиля самостоятельно. До приезда медиков Александр Меркурьев оказал ему первую медицинскую помощь. Все это он сделал благодаря урокам профессиональной подготовки, которую он прошел в СПб ГКУ «Организатор перевозок».
Автор: Софья Новоселова
