На еженедельном совещании в правительстве Ленобласти обсудили вопрос о стимуляции региональных перевозчиков на переход на газомоторное топливо. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ленобласти.
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поручил главам администраций районов изучить опыт перевода коммунального и общественного транспорта на метан. Переход метан снижает расходы на топливо и повышает экологичность. Сейчас в Ленобласти работают 11 заправок для машин на метане. 47-й регион выделит 231,7 миллиона рублей на переоборудование транспорта на газомоторное топливо в 2023-2025 годах.
Ранее «МК в Ленобласти» рассказал, что новые газовые заправки появятся в Пикалево и Ям-Ижоре.
Автор: Мидене Овезова
