Губернаторы Петербурга Александр Беглов и Ленобласти Александр Дрозденко взяли на личный контроль оказание помощи пострадавшим в аварии на «Скандинавии». Смертельное ДТП произошло в четверг, 7 сентября.
Как сообщили в пресс-службе Смольного, в Петербурге для помощи пострадавшим организовали Оперативный штаб. На место аварии направили спецтехнику, а также десять бригад скорой помощи из Петербурга и Ленобласти. Также были задействованы вертолеты. Отмечается, что больницы готовы принять пострадавших, чтобы оказать им всю необходимую помощь.
Напомним, авария с участием воспитанников школы олимпийского резерва Курортного района и грузовика случилась на 59-м километре трассы. В ДТП погибли два подростка, еще шесть пострадали. По факту произошедшего возбудили уголовное дело.
Автор: Мария Шлыкова
