Водителей Ленобласти предупредили о начале брачного сезона у лосей

Брачный сезон стартовал у лосей в Ленобласти. Во время гона животные активно перемещаются по местности, часто перебегают трассы и ведут себя нервно, предупредили в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству 47-го региона.

В поисках «невесты» лоси могут преодолевать более 100 километров. Некоторые животные за этот период могут сильно потерять в весе. Водителей призвали быть внимательными и осторожными. Вероятность ДТП с животными осенью возрастает.

Если человек встретит лося около дороги, не нужно гудеть и пытаться сфотографировать животное. Отмечается, что брачный сезон продлится до середины октября.

Ранее «МК в Ленобласти» сообщал, что житель Выборгского района потерял домашних зубров.

Автор: Мария Шлыкова

Новости партнёров