Петербург возглавил «бриллиантовый рейтинг» по итогам первого полугодия 2023

Петербург стал лидером среди российских городов по объемам продаж бриллиантовых украшений по итогам первого полугодия 2023 года. Данные рынка проанализировали аналитики ювелирного бренда Sokolov.

Как сообщил «Вечерний Петербург», доля Северной столицы в общем объеме продаж ювелирных украшений за первые полгода 2023 составила 8,7 %. Средний чек на ювелирные украшения в Северной столице составил 19,25 тысяч рублей. На втором и третьем местах «бриллиантового рейтинга» расположились Ростов-на-Дону и Москва соответственно.

Украшения с бриллиантами действительно популярны среди россиян – недавно женщина пыталась пронести часы Cartier стоимостью 1,5 миллиона рублей через таможню в Пулково без декларирования. Подробнее узнать о произошедшем можно в материале «МК в Питере».

Автор: Владимир Смертин

Новости партнёров