Делегация Центра обработки вызовов системы-112 Новгородской области приняла участие во II Межрегиональной конференции по развитию «Системы 112», которая проходила в Дагестане. Об этом сообщает пресс-служба ГОКУ «Управление защиты населения от ЧС и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области».
В мероприятии приняли участие представители 14 регионов страны, а также разработчики специализированного программного обеспечения. В ходе работы конференции участники обменялись опытом работы в системе-112, обсудили вопросы работы и развития спасательных и пожарных подразделений в российских регионах.
Кроме того, прошло обсуждение новых программных продуктов, предназначенных для работы в рамках единой платформы системы безопасности жизнедеятельности, и внедрения мобильного приложения «Экстренный вызов 112».
Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что новгородские спасатели прошли подготовку в рамках школы оперативного мастерства.
