В Петербурге продолжают проводить реконструкцию Трамвайного парка №7. Результаты обновления проинспектировали председатель комитета по транспорту Валентин Енокаев и директор ГУП «Горэлектротранс» Денис Минкин.
Как сообщили в пресс-службе Комтранса, в трамвайном парке провели целый ряд ремонтных работ. Так, специалисты обновили цех ремонта подвижного состава и рельсы, установили новые станки и автоматизированные площадки доступа к верхним частям трамваев. Кроме того, внедрена современная контактная сеть, предназначенная для работы с крышевым оборудованием.
Как рассказал председатель комитета по транспорту Валентин Енокаев, о подвижном составе заботятся таким образом, чтобы он в итоге проработал максимальный срок. Именно для этого технику бережно содержат и эксплуатируют. Уточняется, что парк будет полностью автоматизирован после завершения ремонта. Так, трамвай самостоятельно будет заезжать на мойку и к воротам, рассказал директор ГУП «Горэлектротранс» Денис Минкин. Предполагается, что реконструкция завершится спустя пять этапов в конце 2024 года.
Автор: Софья Новоселова
