Команда Новгородской области успешно выступила в Финале Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2023». Об этом сообщает пресс-служба министерства образования региона.
На соревнованиях, проходивших в Москве с 20 по 23 октября, в компетенции «Выпечка хлебобулочных изделий — школьники» первое место заняла Наталья Алексеева. «Серебро» в компетенции «Дизайн персонажей/Анимация — школьники» завоевала Ульяна Шарова.
В компетенции «Резьба по дереву» у Новгородской области два «золота». Первое место в возрастной категории студенты завоевал Данил Старовойтов, а среди специалистов первенствовал Александр Уланов.
Напомним, что чемпионаты «Абилимпикс» проводятся в России с 2015 года, а с этого года входят в федеральный проект «Профессионалитет».
Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что новгородец Арсений Нестеров занял второе место на чемпионате мира среди юниоров по быстрым шахматам.
