Жителя Великого Новгорода будут судить за кражу смартфона у посетителя сауны

Сотрудники правоохранительных органов завершили расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Великого Новгорода, обвиняемого в краже с причинением значительного ущерба. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

В ходе следствия было установлено, что в августе 2023 года обвиняемый вместе со знакомыми отдыхал в одной из саун областного центра. Оставшись один в комнате отдыха, новгородец обнаружил на полу кошелек с деньгами, смартфон и наушники и положил указанные вещи к себе в сумку. Когда один из посетителей обнаружил пропажу своих вещей обвиняемый поспешил покинуть сауну, не признавшись в содеянном.

На следующий день мужчина продал похищенный смартфон за 7 тысяч рублей. В свою очередь потерпевший сообщил о краже в сауне полицейским, оценив стоимость похищенных вещей в 30 тысяч рублей. Новгородские полицейские по горячим следам установили причастность новгородца к совершению указанного преступления. К тому же в магазине скупки телефонов сохранились данные его паспорта.  

В настоящее время уголовное дело передано в суд, обвиняемому может грозить до пяти лет лишения свободы.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что полиция раскрыла кражу трех мопедов и мотоцикла в Хвойнинском районе.

Новости партнёров