Новогодний фестиваль «Зимние каникулы на Балтике» впервые состоится в Калининградской области с 25 декабря по 8 января.
Для калининградцев и туристов подготовят ледовые шоу и выступления диджеев. На остове Канта запланирован показ спектакля «Рождественские истории».
«Новый фестиваль «Зимние каникулы на Балтике» состоится в Калининградской области с 25 декабря по 8 января. Для участия в нем пригласили ледовое шоу Ирины Слуцкой, которое состоится на катке стадиона «Балтика», там же выступят известные диджеи», — заявили в министерстве по культуре и туризму.
Большинство мероприятий пройдет бесплатно. «Зимние каникулы на Балтике» станут дополнением к традиционным новогодним мероприятиям в Калининградской области. На проведение фестиваля из резервного фонда выделено 25,9 млн рублей.
В минифраструктуры ранее рассказали о подготовке региона к зиме. Для коммунальщиков закупили дополнительный инвентарь и уборочную технику.
