Иностранец обратился в полицию 28 октября с сообщением о том, что на станции петербургского метро «Удельная» в него выстрелил неизвестный из газового пистолета и скрылся. Об этом «МК в Питере» рассказал источник в правоохранительных органах.
Позднее в этот же день трое подозреваемых были задержаны на станции «Пионерская». В отношении их родителей составили протоколы об административном правонарушении, сами несовершеннолетние отпущены. В полиции установили, что выстрел был сделан из охотничьего спускового механизма.
В отношении пострадавшего иностранца составили протокол за нарушение миграционного законодательства.
Ранее «МК в Питере» рассказывал, что на бульваре Новаторов хулиганы стреляли в восьмиклассника из предмета, похожего на пневматический пистолет . Подробности читайте в нашем материале.
Автор: Владимир Смертин
