В России врачей освободят от выполнения немедицинских обязанностей

Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что российских врачей освободят от выполнения немедицинских обязанностей. По мнению чиновника это поможет увеличить производительность труда.

По словам министра, сейчас фиксируется большой прирост молодых специалистов в сфере здравоохранения. Оптимизация необходима для увеличения доступности медицинской помощи населению, сообщают «РИА Новости».

По мнению Мурашко, частью работы, которую сейчас выполняют врачи должны заниматься колл-центры и информационные специалисты.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что врач и популярная российская телеведущая Елена Малышева в ходе поездки в Калининградскую область посетила Центр спасения конечностей в Гусеве.

Новости партнёров