Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что российских врачей освободят от выполнения немедицинских обязанностей. По мнению чиновника это поможет увеличить производительность труда.
По словам министра, сейчас фиксируется большой прирост молодых специалистов в сфере здравоохранения. Оптимизация необходима для увеличения доступности медицинской помощи населению, сообщают «РИА Новости».
По мнению Мурашко, частью работы, которую сейчас выполняют врачи должны заниматься колл-центры и информационные специалисты.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что врач и популярная российская телеведущая Елена Малышева в ходе поездки в Калининградскую область посетила Центр спасения конечностей в Гусеве.
