Представители малого и среднего бизнеса Калининградской области смогли привлечь более 7,5 млрд рублей с помощью президентского нацпроекта.
Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, по сравнению с прошлым годом объем кредитно-гарантийной поддержки, который предприниматели Калининградской области получили за счет средств национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», стал на 30% больше.
Компании с начала года получили финансовую поддержку при помощи гарантий и поручительств участников Национальной гарантийной системы на общую сумму более 4,65 млрд рублей.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что Калининградская область вошла в топ-10 регионов по развитию малого и среднего бизнеса. Всего в отрасли заняты 241,8 тысячи человек.
