Детский психолог Наталья Наумова рассказала, что многие дети сохраняют свою ревность и во взрослом возрасте. Тогда человек начинает чувствовать злость и думать о мести.
Психолог объясняет, что ревность – токсичное чувство, которое отравляет отношения. Ревность к брату или сестре во взрослом возрасте может привести к тому, что близкие не будут общаться между собой. Такой сценарий возможен при сложных взаимоотношениях с родителями, сообщает NEWS.ru.
Также специалист рассказала, что каждому ребенку необходимо уделять минимум час времени ежедневно. В это время важно взаимодействовать только с ребенком, не отвлекаться на телефон и других людей.
Ребенок должен получить от родителей ощущение собственной ценности, тогда он с меньшей вероятностью будет испытывать ревность, которая будет отравлять ему жизнь.
