В Смольном подвели итоги осеннего месячника по благоустройству

Более 200 тысяч жителей Петербурга вышли убирать город в День благоустройства. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«В Петербурге завершился осенний месячник по благоустройству. Все поставленные задачи выполнены на 100 %», – сообщили в городской администрации.

Коммунальные службы привели в порядок почти 250 миллионов квадратных метров территории, из которых 46 миллионов квадратных метров – зеленые насаждения.

Общегородской субботник прошел 21 октября. Горожане вместе убирали листву и мусор, сажали деревья, а также мастерили кормушки для птиц. В День благоустройства в работах по уборке города приняли участие более 217 тысяч петербуржцев.

«Магистрали и площади города в октябре в сутки убирали в среднем более 1200 единиц техники и почти 1000 работников ручного труда», – рассказали в Смольном.

Автор: Дарья Астанина

Новости партнёров