В рамках проекта «Молодежь и полиция: шаг в будущее» старшеклассники города Боровичи приняли участие в квест-игре «Антитеррор», сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.
Представитель общественного совета при межмуниципальном отделе МВД РФ «Боровичский» Олеся Чернова рассказала ребятам о профилактике проявлений терроризма и экстремизма в молодежной среде, а также познакомила с методикой проведения квест-игры «Антитеррор». После прохождения обучения старшеклассники смогут принимать участие в квесте в качестве операторов «станций».
Также участники проекта узнали, как действовать в случае возникновения террористической угрозы, при обнаружении подозрительных предметов и ознакомились с законодательными актами, регламентирующими участие в публичных мероприятиях.
Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что сотрудники полиции провели в поселке Батецкий квест-игру «Антитерор».
