Новгородские спортсмены стали чемпионами мира по универсальному бою

Новгородские спортсмены успешно выступили на Чемпионате и первенстве мира по универсальному бою, который проходил с 1 по 4 ноября в Новосибирске. Об этом в своем Telegram-канале рассказал губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Тигран Мирзоян стал двукратным чемпионом мира в весе до 85 кг. Спортсмен также выполнил норматив Заслуженного мастера спорта России. В весе 65 кг чемпионат выиграл Леонид Балашов, который выполнил норматив мастера спорта Международного класса.

В весе до 70 кг в возрастной категории 16-17 лет бронзовую награду завоевал Лев Трофимов. Все спортсмены занимаются в Великом Новгороде и являются воспитанниками тренера Игоря Балашова.

Универсальный бой зародился в России в 90-х годах и включает в себя ряд таких дисциплин, как преодоление полосы препятствий, метание ножей, стрельбу и рукопашный бой. В соревнованиях в Новосибирске приняли участие спортсмены из 36 стран.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что новгородские легкоатлетки завоевали четыре медали на соревнованиях в Мурманске.