Учения по ликвидации паводка пройдут в Великом Новгороде 9 ноября

В четверг, 9 ноября, в микрорайоне Кречевицы Великого Новгорода пройдут учения по ликвидации последствий паводка, сообщили в региональном управлении МЧС.

В тренировке примет участие аэромобильная группировка ведомства. Планируется развернуть подвижной пункт управления.

На сегодняшний день в распоряжении новгородских спасателей имеются плавсредства, спецтехника высокой проходимости, пожарно-насосные станции, бесплотники, а также аппараты, позволяющие специалистам продолжительное время работать в зоне ЧС, добавили в управлении.

К слову, 8 ноября на участке трассы М-10 в Новгородском районе состоялись учения по устранению последствий ДТП с участием двух автомобилей. Подробности можно узнать в нашем материале.

Новости партнёров