Более 50 пьяных водителей остановили инспекторы на дорогах Мурманской области

С 27 октября по 5 ноября инспекторы ГИБДД Мурманской области проводили профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». За это время они остановили 59 пьяных автомобилистов, сообщает региональный минтранс.

В отношении большинства из них составлены административные материалы. Отмечается, что 14 человек отказались проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

В министерстве транспорта напоминают, что за управление автомобилем в нетрезвом виде гражданину грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет. Такое же наказание ждет северян, отказывающихся от освидетельствования.

Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что на дороге Р-21 «Кола» автокран сорвался в кювет.

Автор: Елена Демченко

Новости партнёров