Калининградцы нарушили ПДД почти пять тысяч раз за сутки

Жители Калининградской области нарушили правила дорожного движения 4 824 раза за сутки 10 ноября. Есть пострадавшие в авариях.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Калининградской области, чаще всего водителей штрафовали за нарушение правил пользования мобильным телефоном – всего в регионе выписали 14 штрафов. Пешеходы нарушили правила 11 раз. Еще семь водителей были замечены в состоянии алкогольного опьянения или отказались от медицинского освидетельствования.

В результате нарушений в области произошло две аварии. Двое человек получили травмы.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что с января по сентябрь 2023 года калининградцы заплатили в региональный бюджет около полумиллиона рублей штрафов. Большая часть из них была выписана за нарушений правил дорожного движения.

Новости партнёров