На Серебрянской ГЭС-2 провели капитальный ремонт гидроагрегата

Завершен капитальный ремонт гидроагрегата №3 Серебрянской ГЭС-2, сообщает минэнерго Мурманской области.

В ходе работ обновлены гидротурбина, ротор и статор генератора, кинематика направляющего аппарата и вспомогательное оборудование. Кроме этого, отремонтирован механизм подъема аварийно-ремонтного затвора.

Все это сопровождалось реконструкцией систем управления – теперь благодаря автоматизации процессов сотрудники могут в реальном времени получать сведения о параметрах работы гидроагрегата и дистанционно управлять оборудованием.

Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что в регионе продолжается ремонт поликлиник.

Автор: Елена Демченко

Новости партнёров