Первое заседание инвесткомитета прошло в Мурманской области

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис провел первое заседание инвесткомитета в регионе. Это инструмент, призванный улучшить взаимодействие власти и бизнеса, а также решить проблемные вопросы, уточняют в правительстве.

Во время встречи была проработана тема подключения к электроэнергии инвестора «Русский лосось». Кроме этого, участники обсудили реализацию проекта по развитию Ковдорского ГОКа.

«Благодаря слаженной работе подписано соглашение более чем на 100 млрд рублей. Эти средства продлят работу комбината до 2047 года – в противном случае предприятие могло бы закрыться уже в 2027», – сказал глава региона.

Напомним, что в Мурманской области внедряется муниципальный инвестиционный стандарт и успешно функционирует институт инвеступолномоченных. Данная практика будет применяться во всех субъектах РФ.

Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что новый резидент АЗРФ будет производить суперфуд из переработанного помета.

Автор: Елена Демченко

Новости партнёров