В понедельник в ходе очередного оперативного совещания губернатор Чибис заявил, что за пять лет в в Мурманской области обновлено более 81% парка общественного транспорта, в ряде городов – все 100%. Среди них и Мончегорск, сообщает местная администрация.
В рамках стратегического плана «На Севере – жить» здесь отремонтированы четыре участка автодороги, семь проездов, десять тротуаров и два подхода к пешеходным переходам.
А благодаря программе «На Севере – твой проект» благоустроен тротуар, прилегающий к Гимназии №1.
Также в июле запущены четыре новых маршрута общественного транспорта, отследить которые можно с помощью сервиса «ТранспортСевера.рф».
Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что в Североморске завершают монтаж пешеходных ограждений.
Автор: Елена Демченко
