В Мурманской облдуме прошел семинар на тему активного долголетия

Представители Мурманской облдумы встретились с активистами регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов – об этом рассказал председатель думы Сергей Дубовой.

Состоялся семинар на тему активного долголетия: участники обсудили основные направления федерального проекта «Старшее поколение» и поговорили о том, что помогает сохранить вкус к жизни и бодрость, несмотря на возраст.

Валерий Пантелеев высказался о необходимости создания региональной системы, которая позволит пожилым северянам вести активный образ жизни – Дубовой его всецело поддержал.

Отмечается, что подобные встречи пройдут еще не раз.

Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что облдума принимает участие в акции «Коробка храбрости».

Автор: Елена Демченко

Новости партнёров