Современные дети проводят слишком много времени в гаджетах, что негативно влияет на развитие центральной нервной системы и концентрации, заявил в беседе с NEWS.ru член комитета по образованию Совета Федерации Айрат Гибатдинов, комментируя закон, ограничивающий использование телефонов во время уроков.
Комитет Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства ранее рекомендовал принять в первом чтении документ, регулирующий использование школьниками смартфонов время учебного процесса.
Гибатдинов назвал инициативу верной, отметив, что гаджеты негативно влияют на центральную нервную систему и внимание. Кроме того, важно повысить авторитет педагогов, а школьники должны уважать их. Также должно быть понимание, что учитель вправе забрать телефон на время урока.
Он подчеркнул, что родители покупают чаду телефон, чтобы быть с ним на связи, а пользоваться гаджетом во время обучения – вредно.
Автор: Марина Гончарова
