Ветеран морской пехоты Гавриков назвал службу по контракту престижной и надежной

Служба по контракту престижна и дает мужчине очень много. Государство в свою очередь выделяет серьезные деньги на выплаты и льготы, рассказал в интервью «Петербургскому дневнику» ветеран морской пехоты подполковник Евгений Гавриков.

Собеседник издания отметил, что подготовить за один год профессионального военнослужащего нереально. Такая возможность появляется у контрактников. Они получают нужные навыки, которые могут применить в бою. 

«Служба по контракту престижна и дает мужчине очень много», — подчеркнул Гавриков.

Он добавил, что государство не скупится на серьезные выплаты и льготы тем, кто решил посвятить себя военному делу и отправился служить по контракту.

Гавриков рассказал, что мужчина получает возможность обрести надежную и интересную работу, а страна получает профессионалов, ведь опыт нарабатывается, а не приходит за пару месяцев службы в армии.

«МК в Питере» ранее рассказал, что контрактник обязан быть крепким, а главное четко понимать, для чего нужно то или иное вооружение, и как оно применяется.

Автор: Марина Гончарова

Новости партнёров