В этом году административное управление городским хозяйством Старой Руссы обзавелось двумя единицами уборочной техники, спецмашины уже приступили к работе, рассказала глава Старорусского района Елена Комарова.
Одно из приобретений – автомобильный гидравлический подъемник с рабочей платформой, произведенной в Белоруссии. С его помощью коммунальщики будут подрезать ветки деревьев, убирать сосульки и обслуживать фонари.
Второй новинкой в городском парке техники стал экскаватор-погрузчик от компании из Татарстана ЕлАЗ. Он будет использоваться при земляных, погрузочно-разгрузочных работах, том числе зимних, а также при уборке земляных и песчаных навалов вдоль дорог летом.
В текущем месяце Старая Русса должна получить еще две единицы уборочной техники, отметила Елена Комарова.
Ранее новая техника поступила в Валдайский район. Об этом писал «МК в Великом Новгороде».