Жителям Ленобласти напомнили о последствиях несоблюдения ПДД в зимний период

Зимой на дорогах бывает опасно как для водителей, так и для пешеходов. Комитет по дорожному хозяйству Ленобласти напомнил о необходимости соблюдать ПДД в зимний период в своем telegram-канале.

За минувшую неделю на региональных дорогах произошло несколько смертельных ДТП. Избежать некоторые из них можно было при соблюдении правил дорожного движения. Так, под Усть-Лугой автомобиль столкнулся с лосем. Водитель транспортного средства погиб, а пассажира госпитализировали. На Мурманском шоссе грузовик перевернулся на обочине. Водитель чудом остался жив и даже отказался от помощи врачей. А на Выборгском шоссе двое человек пострадали из-за превышения скорости и несоблюдения дистанции.

Ранее «МК в Ленобласти» рассказал, сколько ДТП с пострадавшими произошло в Ломоносовском районе с начала года. В авариях погиб 21 человек, а травмировались 186.

Автор: Мидене Овезова

Новости партнёров