Сохраним вековые сосны: петербуржцы попросили Путина защитить лес от вырубки

Петербуржцы попросили президента России Владимира Путина помочь в защите десяти гектаров леса в Зеленогорске от уничтожения. Они записали видеообращение к прямой линии главы государства, сообщает Neva.Today со ссылкой на группу социальной сети «ВКонтакте» «Сохраним лес Зеленогорска и заказник Щучье озеро».

В Зеленогорске хотят вырубить удивительную лесополосу, в которой произрастают уникальные деревья. При этом еще в начале нулевых годов территория с вековыми соснами была переведена под жилую застройку.

Теперь же на участке хотят построить частную школу-пансион. Поэтому горожане обратились за помощью к президенту.

Ранее стало известно, что в России за год снизился объем нелегальной вырубки леса. Узнать подробнее об этом можно в нашем материале.

Автор: Стефания Барченкова

Новости партнёров