Сбербанк планирует локализовать до 50% производства умных телевизоров Sber на территории особой экономической зоны «Новгородская». Это было объявлено в пресс-релизе организации.
Проект был представлен на заседании наблюдательного совета ОЭЗ «Новгородская».Работы по оснащению производственной площадки запланированы на 2024 год, а старт производства ожидается в четвертом квартале 2024 года.
Площадь арендуемого производственного помещения составит 7 500 квадратных метров. Планируется производство телевизоров с диагоналями от до 75 дюймов.
В процессе производства предполагается использование современного оборудования и привлечение более 200 высококвалифицированных сотрудников. Большинство ключевых технологических операций планируется автоматизировать, что поможет снизить себестоимость продукции.
Важно отметить, что все выпущенные телевизоры будут проходить строгий контроль качества.
