Травматолог посоветовал забыть о мобильных телефонах в гололед

Пешеходам не стоит отвлекаться на телефон, чтобы уберечь себя от травм при гололеде, посоветовал травматолог-ортопед, кандидат медицинских наук Константин Терновой.

Кроме того, важно выбирать правильную обувь. Зимой нужно носить сапоги без каблуков, а не летние кроссовки, предупредил врач.

«‎К сожалению, сгруппироваться на льду не получится, даже если человек обладает определенными навыками. Многие спортсмены получили серьезные травмы на льду. Дело в том, что все происходит настолько быстро, что большинство [людей] даже не успевают среагировать», — отметил Терновой в интервью NEWS.ru.

Врач-травматолог, ортопед Андрей Литвиненко ранее рассказал, что после ушиба при падении на льду человек испытывает меньшую боль, чем при переломе. При переломе невозможность согнуть конечность.

Новости партнёров