Новгородские росгвардейцы задержали в городе Боровичи нарушителя, который находился в федеральном розыске. Об этом рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Новгородской области.
Сообщается, что наряд группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии получил сообщение, что в одном из магазинов на улице 1 Мая в городе Боровичи сработала кнопка тревожной сигнализации.
Прибывшие на место правоохранители установили, что один и посетителей пытался пронести мимо кассы неоплаченный товар. При проверке документов нарушителя общественного порядка выяснилось, что 38-летний гражданин находится в федеральном розыске. Росгвардейцы передали мужчину для дальнейшего разбирательства сотрудникам полиции.
Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что ежедневно на дежурство в Новгородской области заступают 30 экипажей Росгвардии.